Аэропорт Жуляны Киев – онлайн табло, расписание


Онлайн табло прибытия

Онлайн табло вылета

Аэропорт Жуляны Киев

Международный аэропорт «Киев» был назван в честь авиаконструктора и изобретателя Игоря Ивановича Сикорского.

Киевский аэропорт больше известен как «Жуляны». Киевский аэропорт расположен достаточно близко к центру города, расстояние составляет менее 10км.

В 40-50х годах, в столице существовал только один аэропорт, который так и называли «Аэропорт Киев». После строительства второго аэропорта в Борисполе, киевский аэропорт переименовали в Жуляны, согласно исторической местности на которой он расположен.

На сегодняшний день аэропорт может похвастаться крупнейшим авиационным музеем Украины.

Авиационный музей в Жулянах, входит в рейтинг лучших авиационных музеев по версии CNN. Музей расположен под открытым небом и представляет более 90 экспонатов: самолеты, вертолеты, космические аппараты, а также военная техника. Экспонаты были собраны со старых аэродромов.

Билеты продаются в кассе музея. Приобретая билет, Вы получаете не только возможность находиться на всей территории музея, но и посетить салон самолета и кабину капитана.

Терминалы аэропорта в Киеве

Киевский аэропорт оснащен тремя терминалами.

Терминал «А». Все международные и внутренние перелеты обслуживаются только одним терминалом. Терминал достаточно компактных размеров и все необходимое находится на первом этаже терминала, а именно: контроль таможенный и пограничный, регистрация на рейс и зона выдачи багажа.

Терминал «В». Двухэтажный бизнес-терминал, для комфортного обслуживания VIP пассажиров. Каждому пассажиру терминала «В» предусмотрен личный помощник, который организует встречу, доставку к самолету на индивидуальном трансфере, позаботится о багаже и зарегистрирует на рейс. Индивидуальное прохождение паспортного и таможенного контроля. Охраняемая парковка.

Для проведения встреч и переговоров есть индивидуальная комната на 20 человек и конференц-зал вместительностью до 70 человек.

В распоряжении премиум-пассажиров есть ресторан и комнаты для отдыха.

Терминал «D». Раньше терминал D обслуживал полностью обслуживал внутренние авиа перелеты. На сегодняшний терминал, терминал принимает рейсы только на прилет. Вылеты внутренних авиалиний перенесены на терминал А.

Аэропорт Жуляны, предоставляет для своих пассажиров дополнительные услуги.

Упаковка багажа в аэропорту в аэропорту Жуляны

Для сохранности своего чемодана, а также от попытки проникновения внутрь чемодана посторонними лицами, чемодан можно упаковать. Упаковать свой багаж можно на оборудованных стойках, которые расположены на терминалах «A» и «D».

Стоимость упаковки одной единицы багажа – 80 грн.

Камера хранения в Киевском аэропорту

Камера хранения расположена на первом этаже зоны прибытия на терминале «А». Доступ к камере хранения круглосуточный и работает без перерыва.

В камере хранения можно оставить багаж, верхнюю одежду или мелкие вещи в отдельных ячейках.

Стоимость хранения зависит от длительности и размера багажа.

За одно багажное место, оплата составляет 10грн в час. Стоимость хранения за сутки 120грн.

Улетая в жаркие страны, Вам не придется брать с собой верхнюю одежду, Вы можете оставить ее в камере хранения. Сутки хранения Вам обойдутся 50грн, при хранении от 5 дней – 30грн в день.

Хранение мелких вещей в индивидуальных ячейках – 48грн в сутки. От двух дней – 10 грн.

При сдаче вещей в камеру хранения, выдается жетон. При утере которого, придется заплатить 50грн.

Что делать, если на территории аэропорта Вы потеряли или забыли личные вещи? В такой ситуации, необходимо обратиться к информационной стойке. Она расположена на территории терминале «А» на первом этаже.

Комната матери и ребенка в аэропорту Киева

Для пассажиров с детьми, на первом этаже терминала «А» находится комната «матери и ребенка». В ней можно покормит ребенка, провести гигиенические процедуры или просто отдохнуть. Комната работает круглосуточно. Максимальное время нахождения в комнате 24 часа. Если же аэропорт сильно загружен, пребывание могут сократить до 3-4 часов.

Комнатой могут воспользоваться пассажиры с детьми в возрасте до 5ти лет и беременные.

Парковка в аэропорту Жуляны

Пассажиры и провожающие на авто, могут воспользоваться услугами охраняемой парковки.

Заезд и выезд обустроен автоматическим шлагбаумом. При въезде выдается квитанция на которой указана дата и время въезда. Оплата за парковку осуществляется в паркоматах, которые расположены возле выхода из зоны прилета терминала «А». Оплатить можно как банковскими картами, так и наличными. Оплачивать необходимо непосредственно перед выездом, так как на то чтобы покинуть парковку после оплаты, выделяется 10 минут.

При утере парковочного талона Вам будет выписан штраф в размере 500грн, дополнительно к сумме за время пребывания на парковке.

Стоимость парковки возле терминала «А» и «D» за 1 один час 40грн. За сутки пребывания – 300грн.

Парковка, расположенная между терминалами «D» и «В» сутки 80грн, неделя – 560грн Парковка на закрытой территории, расположенная рядом с терминалом «В». Находится под круглосуточной охраной и видеонаблюдением.

Пассажиры VIP класса, могут на сутки воспользоваться данной парковкой бесплатно. Для остальных пассажиров, стоимость парковки 390грн в сутки.

Как добраться в аэропорт Жуляны

Международный аэропорт Жуляны, расположен в черте города, всего в 8ми километрах от центра столицы. Киев имеет хорошо развитую транспортную инфраструктуру, благодаря чему, Вы без особых сложностей можете добраться в аэропорт из любого уголка города.

Один из наиболее удобных способов для приезжих, добираться от железнодорожного вокзала на маршрутном такси. Остановка которого расположена рядом с выходом с Южного вокзала. Дорога займет примерно пол часа.

От ж/д вокзала можно добраться на электричке. Плюс данного вида транспорта, Вы избегаете возможные пробки на дорогах города. Остановка находится в 10 минутах ходьбы от аэропорта, выходить нужно на остановке «Киев-Волынский».

Еще один вариант транспорта – такси. Такси в аэропорт можно вызвать как по телефону, так и через приложение в мобильном телефоне.